KC200SB1CX
- Images en couleur de jour comme de nuit, même dans des conditions de très faible luminosité (0,003 lux)
- Idéale pour les infrastructures critiques, la surveillance urbaine et les nœuds routiers
- Caméra CMOS 2 MP compacte et très sensible, pour des applications de sécurité fiables
Perfect match
Autres produits de la série
Autres produits de la série
Garantie
Tous nos produits sont couverts par une garantie de 24 mois.
Réf. produit :
12782
Description
Kowa propose avec la KC200SB1CX une caméra haut de gamme pour la surveillance dans des environnements très faiblement éclairés.
Cette caméra basse lumière fournit encore une image couleur nette à seulement 0,003 lux. Cela est rendu possible grâce à un nouveau capteur dont la sensibilité est comparable à celle des capteurs EMCCD.
La caméra couleur 1/1.8" CMOS 2MP (1080p/30f - HDTV) dispose d’un buffer d'image 60x, d'une réduction de bruit 3D et d'un mode jour/nuit automatique.
Cette caméra basse lumière fournit encore une image couleur nette à seulement 0,003 lux. Cela est rendu possible grâce à un nouveau capteur dont la sensibilité est comparable à celle des capteurs EMCCD.
La caméra couleur 1/1.8" CMOS 2MP (1080p/30f - HDTV) dispose d’un buffer d'image 60x, d'une réduction de bruit 3D et d'un mode jour/nuit automatique.
Détails techniques et téléchargements
| Alimentation en électricité: | DC12V |
|---|---|
| Dimensions (Longueur x Largeur x Hauteur): | 45x50x50mm |
| Electronic shutter: | Rolling Shutter |
| Monture d'objectif: | Monture CS |
| Mégapixel: | 2 |
| Poids (g): | 120 |
| Résolution: | 1920(H) × 1080(V) |
| Sortie vidéo: | HD-SDI |
| Taille du capteur (caméra): | 1/1.8" |
| Température d'utilisation: | 0°C - +50°C |
| Température de stockage: | -20℃ - +60℃ |
Perfect match
Autres articles de la série