KC800GC3CX
- 8,0 MP GigE-Farbkamera mit C-Mount-Anschluss
- Vibrations- und stoßfest
- Wasserdichtes/staubdichtes/ölfestes Gehäuse
Perfect match
Weitere Produkte der Serie
Garantie
Auf alle unsere Produkte gewähren wir eine 24-monatige Garantie.
Produktnummer:
12435
Beschreibung
Industrielle Farbkamera, die sich besonders für Machine-Vision-Anwendungen in rauen Umgebungen eignet und ein wasserdichtes, staubdichtes, ölbeständiges, stoß- und vibrationsfestes Gehäuse nach IP67 bietet.
Bei diesem Produkt handelt es sich um eine industrielle Monochromkamera, die mit einem Global Shutter, einem CMOS-Bildsensor und einer GigE-Schnittstelle ausgestattet ist. Sie eignet sich für viele Anwendungen, wie z. B. Inspektion, Messung und Robotervision.
Die Schutzart IP67 wird durch die Kombination mit unseren wasserfesten Objektiven erreicht, ohne dass ein Gehäuse erforderlich ist.
Techn. Details
| Auflösung: | 2856(H) x 2848(V) |
|---|---|
| Betriebliche Vibrationen: | 10G |
| Betriebstemperatur: | 0℃ - +45℃ (Keine Kondensation) |
| Bilder pro Sekunde: | 13fps |
| Elektronische Blende: | Global Shutter |
| Feuchtigkeit bei der Lagerung: | 20% - 60%RH (keine Kondensation) |
| Feuchtigkeit im Betrieb: | 20% - 60%RH (keine Kondensation) |
| Gewicht: | 140g |
| Kamera Megapixel: | 8 MP |
| Kamera Pixelgröße (㎛): | 2.74(H) x 2.74(V) |
| Kamera Sensor: | IMX546 |
| Lagertemperatur: | -30℃ - +60℃ (keine Kondensation) |
| Maße (mm): | 45(B) x 45(H) x 38(T)mm |
| Monochrom / Farbe: | Farbe |
| Objektiv Mount: | C mount |
| Operativer Schock: | 75G |
| Schnittstelle: | GigE Vision |
| Sensorgröße (Kamera): | 2/3" |
| Stromverbrauch: | Weniger als 4,5 W |
| Stromversorgung: | PoE oder DC24V |
| Umgebung: | IP67, Ölbeständig |
Downloads auf Anfrage
GigE-Viewer-Package
SDK Package Windows
SDK Package Linux, Raspberrypi
CTI file for Windows
Cad-Daten
Kostenlos registrieren & Daten herunterladen
Perfect match
Weitere Artikel aus dieser Serie