KC200NB1CX
Perfect match
Weitere Produkte der Serie
Weitere Produkte der Serie
Garantie
Auf alle unsere Produkte gewähren wir eine 24-monatige Garantie.
Produktnummer:
12784
Beschreibung
Robuste 2MP IP-Kamera für raue Industrieumgebungen
Diese kompakte 2MP-Farbkamera mit dem lichtempfindlichen SONY IMX307 Sensor liefert klare Full-HD-Bilder mit 30 fps - selbst unter anspruchsvollen Bedingungen. Das IP67-zertifizierte Gehäuse schützt zuverlässig vor Wasser und Staub, während die hohe Vibrationsfestigkeit (bis zu 75G) den Einsatz in rauen Industrieumgebungen ermöglicht. Dank C-/CS-Mount und PoE-Stromversorgung lässt sich die Kamera flexibel integrieren. Ideal für Bildverarbeitung, Überwachung und Automatisierung.
Diese kompakte 2MP-Farbkamera mit dem lichtempfindlichen SONY IMX307 Sensor liefert klare Full-HD-Bilder mit 30 fps - selbst unter anspruchsvollen Bedingungen. Das IP67-zertifizierte Gehäuse schützt zuverlässig vor Wasser und Staub, während die hohe Vibrationsfestigkeit (bis zu 75G) den Einsatz in rauen Industrieumgebungen ermöglicht. Dank C-/CS-Mount und PoE-Stromversorgung lässt sich die Kamera flexibel integrieren. Ideal für Bildverarbeitung, Überwachung und Automatisierung.
Techn. Details
| Auflösung: | 1920(H) × 1080(V) |
|---|---|
| Betriebstemperatur: | 0°C - +50°C |
| Bilder pro Sekunde: | 30fps |
| Elektronische Blende: | Rolling Shutter |
| Gehäusegröße: | 45(B) × 45 (H) × 38(T)mm |
| Gewicht (g): | 145 |
| Kamera Sensor: | IMX307 |
| Lagertemperatur: | -30℃ - +60℃ (keine Kondensation) |
| Leistungsanforderung: | 4,0W oder weniger |
| Megapixel: | 2 |
| Monochrom / Farbe: | Farbe |
| Objektiv Mount: | C mount |
| Pixelgröße (µm): | 2,9 |
| Sensorgröße (Kamera): | 1/2.8" |
| Staubdicht und wasserdicht: | IP67 |
| Stoßfestigkeit ※2: | 75G |
| Stromversorgung: | PoE oder DC24V |
| Vibrationsfestigkeit ※1: | 10G |
| Videokomprimierung: | H.264 / H.264+ / MJPEG |
Downloads
KC200NB1CX Instruction manual
Cad-Daten
Kostenlos registrieren & Daten herunterladen
Perfect match