KC1600GC3MX
- 16MP Monochrome C-Mount GigE-Kamera
- Vibrations- und stoßfest
- Wasserdichtes/staubdichtes/ölfestes Gehäuse
Perfect match
Weitere Produkte der Serie
Garantie
Auf alle unsere Produkte gewähren wir eine 24-monatige Garantie.
Produktnummer:
12594
Beschreibung
16MP Monochrom-Kamera mit wasserdichtem (IP67), staub- und ölbeständigem sowie stoß- und vibrationsfestem Gehäuse. Gebaut für raue Umgebungen in der industriellen Bildverarbeitung.
Dieses Produkt ist eine Industriekamera, die mit einem Global Shutter, CMOS-Bildsensor und GigE-Schnittstelle ausgestattet ist.
Geeignet für viele Anwendungen, wie z. B. Inspektion, Messung und Robot Vision. Perfekt geeignet für extreme Umgebungen mit Feuchtigkeit, Staub oder Öl.
Techn. Details
| Auflösung: | 5328(H) x 3040(V) |
|---|---|
| Betriebliche Vibrationen: | 10G |
| Betriebstemperatur: | 0℃ - +45℃ (Keine Kondensation) |
| Bilder pro Sekunde: | 6fps |
| Elektronische Blende: | Global Shutter |
| Feuchtigkeit bei der Lagerung: | 20% - 60%RH (keine Kondensation) |
| Feuchtigkeit im Betrieb: | 20% - 60%RH (keine Kondensation) |
| Gewicht: | 120g |
| Kamera Megapixel: | 16 MP |
| Kamera Pixelgröße (㎛): | 2.74(H) x 2.74(V) |
| Kamera Sensor: | IMX542 |
| Lagertemperatur: | -30℃ - +60℃ (keine Kondensation) |
| Maße (mm): | 45(B) x 45(H) x 30(T) |
| Monochrom / Farbe: | Monochrom |
| Objektiv Mount: | C mount |
| Operativer Schock: | 75G |
| Schnittstelle: | GigE Vision |
| Sensorgröße (Kamera): | 1.1" |
| Stromverbrauch: | Weniger als 4,5 W |
| Stromversorgung: | PoE oder DC24V |
| Umgebung: | IP67, Ölbeständig |
Downloads auf Anfrage
SDK Package Windows
GigE-Viewer-Package
SDK-Package x64 Linux
SDK Package Linux, Raspberrypi
CTI file for Windows
Cad-Daten
Kostenlos registrieren & Daten herunterladen
Perfect match
Weitere Artikel aus dieser Serie