KC130GC3CX
- 1,3 MP Farb-GigE-Kamera mit C-Mount
- Vibrations- und stoßfest
- Wasserdichtes/staubdichtes/ölfestes Gehäuse
Perfect match
Weitere Produkte der Serie
Garantie
Auf alle unsere Produkte gewähren wir eine 24-monatige Garantie.
Produktnummer:
12438
Beschreibung
1.3MP Farbkamera mit wasserdichtem (IP67), staubdichtem, ölbeständigem, stoß- und vibrationsfestem Gehäuse.
Gebaut für raue Umgebungen in der industriellen Bildverarbeitung. Dieses Produkt ist eine Industriekamera, die mit einem Global Shutter, CMOS-Bildsensor und GigE-Schnittstelle ausgestattet ist. Geeignet für viele Anwendungen wie Inspektion, Messung und Roboter-Vision. Perfekt geeignet für extreme Umgebungen mit Feuchtigkeit, Staub oder Öl.
Gebaut für raue Umgebungen in der industriellen Bildverarbeitung. Dieses Produkt ist eine Industriekamera, die mit einem Global Shutter, CMOS-Bildsensor und GigE-Schnittstelle ausgestattet ist. Geeignet für viele Anwendungen wie Inspektion, Messung und Roboter-Vision. Perfekt geeignet für extreme Umgebungen mit Feuchtigkeit, Staub oder Öl.
Techn. Details
| Auflösung: | 1280(H) x 1024(V) |
|---|---|
| Betriebliche Vibrationen: | 10G |
| Betriebstemperatur: | 0℃ - +45℃ (Keine Kondensation) |
| Bilder pro Sekunde: | 55fps |
| Elektronische Blende: | Global Shutter |
| Feuchtigkeit bei der Lagerung: | 20% - 60%RH (keine Kondensation) |
| Feuchtigkeit im Betrieb: | 20% - 60%RH (keine Kondensation) |
| Gewicht: | 120g |
| Kamera Megapixel: | 1.3 MP |
| Kamera Pixelgröße (㎛): | 5.3(H) x 5.3(V) |
| Kamera Sensor: | EV76C560 |
| Lagertemperatur: | -30℃ - +60℃ (keine Kondensation) |
| Maße (mm): | 45(B) x 45(H) x 30(T) |
| Monochrom / Farbe: | Farbe |
| Objektiv Mount: | C mount |
| Operativer Schock: | 75G |
| Pixelgröße (µm): | 5,3 |
| Schnittstelle: | GigE Vision |
| Sensorgröße (Kamera): | 1/1.8" |
| Stromverbrauch: | Weniger als 4,5 W |
| Stromversorgung: | PoE oder DC24V |
| Umgebung: | IP67, Ölbeständig |
Downloads auf Anfrage
GigE-Viewer-Package
SDK Package Windows
SDK Package Linux, Raspberrypi
CTI file for Windows
Cad-Daten
Kostenlos registrieren & Daten herunterladen
Perfect match
Weitere Artikel aus dieser Serie